Hermann Aeppli

Gabrielle Alioth


Urs Allemann

Julius Ammann

Fritz Bachmann

Alice Bachofner

Marco Baettig

André Baltensperger

Esther Barandun

Brigitte Bartha 


Niggi Basler

Christoph Peter Baumann

Richard Beglinger

Fritz Behret

Bea Berczelly

Ludwig Bernauer

Ruth Bernoulli-Spörri

Paul Bertschmann

Oskar Bertschmann-Weissenberger

Ivo Berweger

Kinder der 3. bis 6. Primarschulklassen aus Riehen und Bettingen


Ewald Billerbeck

Huldrych Blanke

Alfred Blättler

Sibylle Meyrat, Thierry Boillat


Peter Bolliger

Hans Boltshauser

Iris Bossart-David

Rolf Brüderlin

Claude Brügger

Rolf Brönnimann-Burckhardt

Anna Brugnoni

Markus Buess

Martin Burckhardt-Lauber

Gaby Burgermeister

Simone Burgherr

Dorothea Christ

Martin Christ

Magdelaine Comtesse

Milena Conzetti 


Inge von der Crone

Nikolaus Cybinski

Willem F. Daems

Hans Werner Debrunner

Frédéric Degen

Peter Degen

Otto Deisler

Marie Dennler-Brack

Urs Denzler

Hans Derendinger

Martina Desax


Karl Dick

Liselotte Dick-Briner

Heinz Durrer

Eva Ebnöther

Michel Ecklin

Max Gschwend Katharina Eder

Hans Ehinger

Paula Eicher-Huber

Bettina Eichin

Hanspeter Eisenhut

Ernst Erzinger

Michèle Faller

Ernst Feigenwinter

Judith Fischer

Willi Fischer

Hans Fischer-Schultheiss

Walter Flückiger

Florian

Gaspare Foderà


Martin Frei

Thomas Freivogel

Jakob Frey

Lucas Frey

Katja Fusek


Helmi Gasser

Markus Gasser

Michael Gasser

Jürgen Gebhard

Christian Geelhaar

Alice Geiger

Catherine Geigy-Werthemann

Kurt Gerhardt

Christoph Gessler

Luzius Gessler

Paul Gessler

Franz Giegling

Barbara Glättli-Dolanc


Rudolf Graber

Bernhard Graf

Richard Grass

Urs Grether

Ruedi Gröflin-Buitink

Peter Grieder

Kaspar Gut

Dorothee Gysin-Ninck

Walter Haebler

Mathis Hafner

Daniel Hagmann

Michèle Hansen

Friedrich Hartmann

Rolf Hartmann

Lukas Hauber

Brigitta Hauser-Schäublin

Elisabeth Flueler Brigitta Hauser-Schäublin

Georg Mörsch Brigitta Hauser-Schäublin

Dominik Heitz


Guido Helmig

Valentin Herzog

Stefan Hess


Hermann Hesse

Anna Hügi-Seckinger

Claudia His

Urs Hobi

Fritz Hoch

Rolf Hochhuth

Hansruedi Hochuli

Fritz Hodel

Silvia Hofmann

Rudolf Hopmann

Katharina Huber

Ulrike Jehle-Schulte Strathaus Dorothee Huber

Ursula Huber

Egon Hugenschmidt

Paul Hulliger

Paul Hullinger

Heidy Hunger

Aufgezeichnet von Barbara Imobersteg

Barbara Imobersteg


Maria Iselin-Löffler

Bernard Jaggi


Rebekka Brandenberger, Bernard Jaggi

Christian Jann

Peter Zinkernagel Nicolas Jaquet

Nicolas Jaquet-Anderfuhren

Nicolas Jaquet-Dolder

Hans A. Jenny

Dieter Jost

Esther Jundt

Gerhard Jung

Albin Kaspar

Lorenz Fischer Christoph Katzenmaier

Marc Tschudin Willipeter Fischer Christoph Katzenmaier

Brigitta Kaufmann


Gerhard Kaufmann

Hans Keil

Eugen Keller

Heinz Kobel

Alfred Kobelt-Leu

Ruth Köppel-Geitlinger

Robert Käppeli

Hans Krattiger

Mirjam Häsler Kristmann

Daniel Küry

Josef und Sylvia Käslin-Schönenberger

Franz Kuhn

Rolf Kunz


Liselotte Kurth-Schläpfer

Felix Labhardt

Robert Labhardt


Corina Lanfranchi


Hans Lanz

Fritz Largiadèr

Otto Laurin

Simone Lüdi

Fritz Lehmann

Ernst Lemmenmeier

Salome Leugger


Gerd Löhrer


Margret Locher-Dickmann

Jan Milic Lochman

Sibylle Obrecht Lösch 


Andrin Martig

Christoph Martin

Vera Stauber Franziska Mathis

François Maurer

Rosemarie Tramèr-Sallmann Hans Brunner Christoph Meister

Brigitte Meles

Hans Metzger

Nicolaj van der Meulen


Karl Meyer

Paul Meyer

Paul Meyer-Maurer

Sibylle Meyrat


Marlene Minikus

Jürgen Mischke


Christian Adolf Müller

Eric Müller

Karin Müller

Liselotte Kurth, Luzius Müller

Pauline Müller

Willy A Müller

Paul Müller-Janett

Felix Moeschlin

Annemarie Monteil

Rudolf Moosbrugger-Leu

Hans-Rudolf Moser

Werner M. Moser

Stephanie Mumenthaler-Grisard

Frank Nagel

Nikolas Neeke

Heini Neukom

Claudia Glass, Julia Nothelfer


Peter Nussberger

Hermann Oppliger

Franz Osswald

Erwin Pachlatko

Hans Pachlatko

Walter Pannike

Marianne Prack-Karlin

Georges Preiswerk

Ruth Preiswerk

Paul Ragaz

Hans Rageth

Michael Raith

Michael Oliver Raith


Noemi Raith, Michael Raith jun.

Daisy Reck


René Regenass

Hans Rüegg

Daniel Reicke

Romana Anselmetti Paul Denfeld Daniel Reicke

Hugo Remund

Daniel Rüetschi

Hans Reutlinger

Kaspar Richner

Erinnerungen zweier Riehenerinnen

Friedrich Rintelen

Hans Ritzmann

Maria und Peter Sauter

Erika Saxer

Hans Schaefer

Paul Schaller

Sibylle Meyrat, René Schanz 


Kurt Schaubhut

Franz Scheerer

Peter Schenk


Siegfried Schibli

Sigfried Schibli


Robert Schiess

Robert Schiffmann

Albert Schilling

Ralph Schindel


Hanna Schüler

Schüleraufsätze

Auszüge aus Schüleraufsätzen

Christian Schmid

Elisabeth Schmid

Jürg Schmid


Rudolf Schmid

Christian Schmid-Cadalbert

Bernhard Schmidt-Schaller

Cyrill Schmiedlin

Lukas Schmutz

Matthias Schmutz

Hermann Schneider

Andreas Schneitter

Paul Schönholzer

Yvonne Reck Schöni

Arlette Schnyder


Sibylle Meyrat und Arlette Schnyder


Sibylle Meyrat, Arlette Schnyder


Paul Schorno

Werner Schär

Theophil Schubert

Aletta Schubert-Vischer

Johann Jakob Schäublin

Max Schäublin

Albert Schudel

Samuel Schudel

Theo Schudel

Hans Schultheiss

Kornelia Schultze


Salome Bessenich und Kornelia Schultze


Kornelia Schultze-Weber

Hans-Rudolf Schulz

Andreas Schuppli

Hansrudolf Schwabe

Martin Schwander

Peter-Andrew Schwarz

Klaus Schweizer

Rahel Hartmann Schweizer


Wolf Südbeck-Baur

Theodor Seckinger

Alfred Wyss Markus Schmid Lukrezia Seiler

Kiki Seiler-Michalitsi

Lukrezia Seiler-Spiess

Georges B. Ségal

Robert Sigl

Christel Sitzler

Rolf Soiron

Jürg Sollberger

Matthias Spielmann

Rolf Spriessler

Rolf Spriessler-Brander


Albert Spycher-Gautschi

Paul Starlay

Vera Stauber

Rolf Stöcklin

Wilfried und Katharina Steib

Hans Stohler

Hansfranz Stohler

Robert Th. Stoll

Nicole Strahm-Lavanchy

Marie Strohbach-Tanner

Yves Stump

Paul Suhr

Stefan Suter


Regula Suter-Raeber

Lisa Tamm

Niggi Tamm

Friedrich Teutsch

Rolf Thalmann

Françoise Theis


Bruno Thommen

David Thommen

Peter Thommen

Robert Thommen

Eduard Thurneysen

Hansjörg Tobler

Georges Tomaschett

Franz von Assisi, Übertragung von Rosmarie Tscheer

Rosmarie Tscheer

Victor Umbricht

Loris Vernarelli


Hans Adolf Vögelin

Georg Vischer

Johannes Visscher-Galli

Heinrich Vogler

Louise Vorster-Versteeg

Johannes Waldschütz


Gustaf Adolf Wanner

Urs Weber

Rolf Wehrlin

Fritz Weissenberger

Elisabetha Rink Trudi Wenk

Urs Widmer

Justin Winkler

Eduard Wirz

Madeleine von Wolff

Felix Ackermann, Therese Wollmann


Ernst Würsch-Suter

Dieter Wüthrich

Lucas Wüthrich

Max Wullschleger

Dominik Wunderlin

Andreas Wyss

Toprak Yerguz


Paul Jungi, Hans J. Zahnen

Rolf Zenklusen

Robert Zinkernagel

Ulrike Zophoniasson-Baierl

Peter Zschokke

Dominik Zurfluh
^ nach oben